Aston Martin Vanquish S Ultimate: лебединая песня модели

Жизненный цикл модели Vanquish, которая находится на вершине «гражданской» гаммы компании, подходит к концу, и на прощание англичане выпустят серию суперкаров в особом исполнении Ultimate. Технически эта спецверсия ничем не отличается от серийной модификации Vanquish S, которая вышла год назад: атмосферник V12 5.9 мощностью 600 л.с., восьмиступенчатый «автомат» ZF, максимальная скорость 324 км/ч, разгон до «сотни» за 3,5 с, адаптивная подвеска и углерод-керамические тормоза. Главная особенность варианта Ultimate — декор и отделка.

На выбор предложены три комбинации оформления. Первая называется Contrasting Carbon (машина на фотографиях): черный кузов со вставками цвета меди и выставленной напоказ структурой углепластикового волокна. Аналогичная расцветка использована и в салоне. Второй вариант Sport Line — это серый кузов с голубыми вставками, а также серый салон с желтыми и голубыми вкраплениями. Ну а комбинация Modern Lux предполагает белый цвет кузова с бронзовым декором и коричневый интерьер с черными вставками.

В целом — ничего нового, но коллекционный статус версии Ultimate наверняка поможет без проблем распродать весь тираж: всего будет сделано 100 купе и 75 кабриолетов в «прощальной» версии. Доплата по сравнению с обычной версией S небольшая, всего 12 тысяч фунтов стерлингов: купе стоит 212 тысяч, а кабриолет Volante — 224 тысячи фунтов. Поставки начнутся весной 2018 года.

А уже летом на свет должен появиться Aston Martin Vanquish нового поколения, сделанный на основе модели DB11. От нее перейдут архитектура шасси, структура кузова и битурбомотор V12 5.2, но его мощность, по предварительным данным, увеличат до 650 л.с., а характер машины станет более жестким и спортивным.

Рекомендованные статьи