BMW M140i прибудет в Россию с двумя типами привода

«Заряженный» хэтчбек BMW M135i недавно уступил место модернизированной модели M140i. У нее новая рядная «шестерка» из модульного B-семейства с унифицированным рабочим объемом цилиндров в 500 «кубиков». По сравнению с прежним N-мотором немного увеличен рабочий объем (2998 против 2979 см³), установлены более крупный турбокомпрессор и новый промежуточный охладитель, интегрированный во впускной тракт. Отдача выросла на 14 л.с. и 50 Нм — до 340 л.с. и 500 Нм. Теперь «сто сороковые» можно заказать и в России, причем снова появился выбор между задним или полным приводом.

Изначально к нам поставляли все возможные варианты BMW M135i: с трехдверным или пятидверным кузовом, с задним или полным приводом, с «механикой» или «автоматом». Но два года назад вся гамма первой серии в России была серьезно урезана, в итоге M135i осталась на нашем рынке только с пятидверным кузовом, полным приводом и «автоматом». Увы, количество дверей и коробку передач выбрать по-прежнему нельзя, зато к нам вернулась заднеприводная версия.

BMW M140i с двумя ведущими колесами и модернизированным восьмиступенчатым «автоматом» Steptronic Sport разгоняется до «сотни» за 4,6 с, а с полным приводом — за 4,4 с. Цены — от 2,46 и от 2,66 млн рублей соответственно, по сравнению с прежней моделью прибавка составила всего 30 тысяч рублей. Mercedes-AMG A 45 (381 л.с.) дороже — минимум 2,86 млн рублей, а Audi RS 3 Sportback у нас временно не продается: квота на этот год выбрана. Прием заказов на BMW M140i уже открыт, а срок исполнения заказа — около трех месяцев.

Рекомендованные статьи