Будущий Nissan Frontier впервые попался фотошпионам

Несмотря на то, что американский пикап Nissan Frontier (в Европе, Азии и России его продавали под именем Navara) недавно перенес модернизацию, которая на шестнадцатом году конвейерной жизни принесла ему современный мотор V6 3.8 (314 л.с.), компания ведет разработку полностью новой модели. Первые подробности о следующем поколении пикапа Nissan Frontier появились еще в апреле, а теперь перед нами первые шпионские фотографии машины, которая проходит испытания на дорогах общего пользования.

Уже известно, что будущий Frontier позаимствует некоторые узлы и детали у нынешней машины, но при этом окажется легче и не будет представлять собой разновидность европейской Навары. В отличие от машины, которая засветилась в официальном видеоролике, закамуфлированный прототип оснащен традиционными галогенными фарами вместо светодиодной оптики: судя по всему, такие блоки достанутся пикапам в недорогих комплектациях. Под капотом будет уже знакомый нам по нынешней модели мотор V6 3.8, который работает в паре с девятиступенчатым «автоматом». Базовый Frontier будет заднеприводным, хотя версии с полным приводом, разумеется, останутся в гамме.

Премьера пикапа нового поколения была намечена на конец 2020 года, однако не исключено, что из-за пандемии ее перенесут на начало 2021-го. В таком случае старт продаж состоится ближе к следующему лету. Впрочем, шансы увидеть Nissan Frontier следующего поколения до конца этого года все еще есть.

Рекомендованные статьи