Cadillac 2030: электрификация и названия вместо индексов

Фото: компания Cadillac

Президент марки Cadillac Стив Карлайл рассказал о планах компании на ближайшие десять лет. По его словам, к 2030 году она может полностью отказаться от традиционных бензиновых агрегатов, переведя весь модельный ряд на электротягу. А вдобавок объявлено, что автомобили Cadillac скоро сменят нынешние индексы в названиях снова на имена собственные.

В следующее десятилетие Cadillac вступает с традиционными двигателями внутреннего сгорания: даже гибридное купе ELR провалилось на рынке, а электромобилей у компании не было вовсе. Но будущее Кадиллака — за электрификацией. Хотя Карлайл уточнил, что электрификация будет проходить в том темпе, в котором того будет требовать рынок и целевая аудитория бренда. То есть автомобили с ДВС к 2030 году все же могут остаться в гамме марки. Кстати, в начале этого года Cadillac представил концепт будущего электрического кроссовера, который в серийном виде появится через год-другой.

Cadillac Escalade первого поколения

Что касается названий будущих Кадиллаков, то подробностей о них пока нет. Сейчас единственной моделью, сохранившей традиционное имя, остается внедорожник Cadillac Escalade, первое поколение которого вышло в свет еще в конце 1998 года. Однако уже через шесть лет он стал «последним из могикан»: после того как в 2005-м с конвейера сошел последний Cadillac DeVille, все остальные модели бренда перешли на буквенные индексы. Вернутся ли такие легендарные имена, как Eldorado и Fleetwood, или же в компании придумают новые названия, пока остается тайной.

Рекомендованные статьи