Cadillac мельчает: готовятся компактные кроссоверы и седан

Самый маленький Cadillac на сегодняшний день — седан ATS длиной 4,64 м, который играет в одной лиге с «трешкой» BMW и Мерседесом C-класса. Но, по информации издания The Detroit News, в ближайшие годы компания будет активно осваивать младшие классы и покажет сразу несколько компактных новинок. А начнет с наиболее актуального формата — среднеразмерного кроссовера под рабочим индексом XT3.

Если крупный Cadillac XT5 насчитывает 4815 мм в длину, то «тройка» будет иметь примерно 4,6 м и навяжет борьбу таким машинам, как BMW X3, Audi Q5 и Mercedes GLC. Кроссовер должен появиться во второй половине 2018 года, выпускать его станут на заводе Fairfax в штате Канзас, где сейчас делают автомобили Chevrolet и Buick.

Cadillac XT5

К 2020 году ожидается еще более компактный паркетник — судя по всему, размером с BMW X1 или Audi Q3, то есть длиной около 4,4 м. Но перед ним, ориентировочно в 2019 году, должен выйти младший седан Cadillac. Машина под предполагаемым индексом CT3 встанет в один ряд с легковушками Audi A3 и Mercedes CLA, а позже на ее базе могут появиться купе и кабриолет.

Впрочем, все это не значит, что компания Cadillac забудет о полноразмерных автомобилях! В этом году будет представлен модернизированный пятиметровый седан XTS, идут работы над обновленным флагманом CT6 (нынешняя версия летом выйдет на российский рынок). Планируется и большой семиместный кроссовер XT7, который встанет на ступеньку выше нынешней модели XT5. Причем ожидалось, что «семерка» увидит свет уже в этом году, но последние сообщения говорят о том, что машину придется подождать еще год–другой.

Рекомендованные статьи