Chevrolet Niva: готовится второй рестайлинг

Фото: Иннокентий Кишкурно | компания GM-AVTOVAZ

Внешность внедорожника Chevrolet Niva в ближайшее время претерпит изменения. Об этом заявил журналистам президент СП GM-АвтоВАЗ Ромуальд Рытвински на пресс-конференции, посвященной продаже 700-тысячного автомобиля (хотя сама машина с таким порядковым номером сошла с конвейера еще месяц назад).

Как отметил Рытвински, в компании понимают, что Ниву в ее нынешнем виде можно продавать без существенного падения спроса максимум в течение двух лет. Поэтому требуется какое-никакое обновление. Предприятие не сможет одновременно изменить внешность и силовой агрегат внедорожника: на это попросту нет ресурсов. Поэтому выбор был сделан в пользу экстерьера. Будет ли грядущий рестайлинг серьезным, президент не уточнил, однако и отрицать подобный сценарий не стал.

Первый и пока единственный фейслифтинг Niva пережила в далеком 2009 году. А недавно GM-АвтоВАЗ оформил новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Шеви-Ниву в ее нынешнем исполнении. С 21 декабря в базовую комплектацию модели будут входить АБС, подушка безопасности водителя, а также система ЭРА-ГЛОНАСС. Цена начальной версии неизбежно вырастет. Также среди ближайших изменений запланировано улучшение шумоизоляции салона.

Рекомендованные статьи