Chevrolet Niva обзавелась новым оснащением и подорожала

У Шеви Нивы очередной апгрейд. С 17 апреля совместное предприятие GM-АвтоВАЗ начнет выпуск доработанных внедорожников, которые уже в базовой комплектации будут иметь систему автоматического включения ближнего света с началом движения (отдельных ходовых огней у машины до сих пор нет), обновленную комбинацию приборов с регулируемой подсветкой, а также USB-разъем для подзарядки мобильных устройств в лотке между передними сиденьями. А версии с кондиционером (его нет только в базовой комплектации L) теперь имеют охлаждаемый перчаточный ящик.

Наиболее дорогие версии GLC и LE+ стали еще богаче. У водительского сиденья появилась регулировка по высоте и правый подлокотник, который в откинутом назад положении превращается в подставку для напитков. Задние стекла имеют заводскую тонировку, а самая необычная обновка — камера заднего вида, которая передает изображение на дисплей в салонном зеркале заднего вида. Наконец, у наиболее внедорожных версий LE и LE+ появился сапун редуктора заднего моста, призванный предотвратить возможное попадание воды в картер редуктора при преодолении бродов.

Разумеется, Chevrolet Niva подорожала. Версии L, LC, LE и GL прибавили в цене 2000—5000 рублей: теперь они стоят от 588 тысяч, причем «в базе» по-прежнему нет ни подушек безопасности, ни АБС (все это появляется начиная с комплектации GL). Нивы в исполнениях GLC и LE+ стали дороже на 20500 рублей: за них нужно отдать 719500 и 732500 рублей соответственно.

Рекомендованные статьи