Дайджест дня: седан Volkswagen Polo Joy, штрафы за недолив на заправках и другие события автоиндустрии

Калужский седан Volkswagen Polo получил новую версию Joy, базой для которой служит комплектация Comfortline. Машина предлагается с любым из возможных типов силового агрегата и рядом опций в качестве стандартного оборудования. Кроме того, Polo Joy можно заказать в одном из трех вариантов двухцветной окраски. Цена — от 805 тысяч рублей, а тираж ограничен всего 500 экземплярами. Одновременно все версии Polo подверглись легкой ревизии наборов оснащения. Об изменении цен компания не сообщает.

Организация Global NCAP провела краш-тест индийского кроссовера Tata Nexon. Испытания проходили в рамках программы #SaferCarsForIndia по новым, принятым в октябре прошлого года стандартам. Паркетник, оснащенный АБС, двумя подушками безопасности, преднатяжителями ремней безопасности и креплениями Isofix, набрал 13,56 балла из 17 возможных за защиту взрослых седоков, что соответствует четырем звездам из пяти. Это лучший результат среди всех автомобилей индийского рынка, испытанных Global NCAP. Правда, защита малолетних пассажиров похуже — всего три звезды.

Компания Fiat опубликовала первый смутный тизер рестайлинга кроссовера 500Х. Модель является техническим двойником паркетника Jeep Renegade, обновленного в начале лета, и выпускается на том же заводе SATA в итальянском городке Сан-Никола-ди-Мелфи. Ожидается, что рестайлинговый Fiat 500Х представят в октябре на Парижском автосалоне.

Минпромторг и Росстандарт разработали новый законопроект, ужесточающий так называемые оборотные штрафы АЗС за недолив топлива. Предлагается за первое выявленное нарушение штрафовать продавцов на сумму, равную 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее чем на 500 тысяч рублей. Штраф за повторное нарушение составит 3% от оборота, но не менее двух миллионов рублей. За пять месяцев действия существующих оборотных штрафов на общую сумму 28,5 миллиона рублей были наказаны 50 АЗС.

Также сегодня мы рассказали о российских ценах на флагманскую версию кроссовера Skoda Kodiaq и об июльских продажах в нашей стране новых автомобилей.

Рекомендованные статьи