Дайджест дня: бодрые продажи Арканы, седан А-класса на конвейере и другие события автоиндустрии

Первая партия из 100 кроссоверов Renault Arkana Edition One разлетелась в онлайн-шоуруме за три часа. В ответ на ажиотажный спрос компания удвоила предложение: с сегодняшнего дня на продажу выставлена партия еще из 100 машин.

Электромобиль Nissan Leaf стал четвертой актуальной моделью придворного ателье Autech следом за автомобилями Serena, Note и X-Trail. Машина щеголяет хромированными вставками в бамперах и порогах, подретушированными фарами, новыми колесами и повторителями указателей поворотов в наружных зеркалах. Начальная цена в Японии — 35600 долларов против 29400 долларов за базовый Leaf, продажи на местном рынке начнутся 21 июня.

А тюнинговая компания Irmscher подготовила спортивный пакет для седана Opel Insignia GSi. В комплект входят набор углепластиковых деталей кузова, новая радиаторная решетка с фирменным ирмшеровским рисунком и 20-дюймовые колеса. Но косметикой дело не ограничивается: у машины на 30 мм занижена подвеска, а отдачу бензинового двигателя специалисты из немецкого Ремсхальдена увеличивают с 260 до 280 л.с.

На заводе концерна Daimler в немецком Раштатте началось производство седанов Mercedes-Benz A-класса. Кроме того, предприятие выпускает хэтчбеки А-класса, компактвэны В-класса и паркетники GLA. Всего на этой площадке начиная с 1997 года выпущено уже свыше пяти миллионов компактных Мерседесов, а до этого здесь пять лет собирали седаны Е-класса серии W124.

Итальянский завод FCA Melfi в местечке Сан-Никола-ди-Мелфи выпустил полумиллионный кроссовер Fiat 500X. Модель, представляющая собой технический аналог паркетника Jeep Renegade, встала на конвейер предприятия в 2014 году. До российского рынка этот паркетник так и не добрался.

Экскаваторы китайского бренда SDLG массой 15 т и выше будут исключены из гаммы в декабре 2020 года. Фирма из провинции Шаньдун, на 70% принадлежащая концерну Volvo AB, перейдет на производство машин, построенных с использованием глобальных технологий Volvo и несущих шведскую марку.

Также сегодня мы рассказали о модернизированном семействе Skoda Superb, электромобиле Skoda Citigo, новом хэтчбеке Opel Corsa-e, а также кроссоверах Mercedes-Benz GLE 580 и Hongqi HS5.

Рекомендованные статьи