Дайджест дня: самый оригинальный Mini, Panamera в каршеринге и другие события автоиндустрии

В Англии выставлен на продажу аутентичный экземпляр Mini первого поколения. Белый автомобиль Morris Minor-Mini Super De Luxe с красным салоном выпущен в 1968 году, его приобрела некая миссис Би Джонс, чтобы набираться водительского опыта. Но роль шофера ей не понравилась, и машина была поставлена в гараж, где и была найдена ее наследниками несколько лет назад. Morris сохранил заводскую деталировку и комплектацию, включая транспортировочные чехлы на сиденьях, а на его одометре всего 272 мили. После небольшой реставрации Mini будет выставлен на аукционе фирмы Woodham Mortimer.

Для Китая выпущена особая версия BMW «седьмой» серии под названием Radiant Cadenza Immaculate Edition. Из особенностей — многослойная рубиновая окраска кузова, отделка салона шелком и дорогой кожей светлых оттенков, а также вставки из деревянного шпона с ароматной пропиткой. Сделано только два экземпляра, и оба, конечно, уже проданы.

Опубликованы первые снимки интерьера электромобиля Mercedes-Benz EQ Concept. Судя по всему, так будет называться предвестник большого седана EQS, который станет электрической альтернативой классическому S-классу: в просторном салоне установлены четыре раздельных кресла и множество сенсорных экранов. Целиком машину покажут на автосалоне во Франкфурте.

Весь тираж «стартовой» версии электромобиля Volkswagen ID.3 нашел своих покупателей: в Европе заказаны 30 тысяч машин в комплектации 1st Edition ценой от 40 тысяч евро. В эту сумму включены 2000 кВт∙ч на зарядных станциях сети Ionity, а также терминалах, работающих с онлайн-сервисом WeCharge. Мировая премьера модели ID.3 состоится на следующей неделе.

Новым генеральным директором стартапа Faraday Future стал немец Карстен Брейтфилд, который почти 20 лет проработал в BMW и, помимо прочего, возглавлял разработку гибридного спорткара BMW i8. Главная задача нового шефа — привлечь финансирование и запустить производство электромобиля FF91, представленного еще два года назад.

В московском парке оператора каршеринга Яндекс.Драйв появились два автомобиля Porsche Panamera. Они составили компанию моделям 911 и Macan, а зона завершения аренды у Панамеры такая же, как у «девятьсот одиннадцатых», — внутри Третьего транспортного кольца и у Воробьевых гор. Кстати, в конце августа в автопарке оператора Anytime Prime появился кроссовер Lamborghini Urus.

Также сегодня мы рассказали о кроссовере Kia KX3, новой серии краш-тестов Euro NCAP, российских ценах на кросс-хэтчбеки Geely Emgrand GS и серийном электромобиле Porsche Taycan.

Рекомендованные статьи