Электрические паркетники Mercedes EQA и EQB сбрасывают камуфляж

Премьера родственных электрических паркетников Mercedes-Benz EQA и EQB должна была состояться еще в прошлом году, но случилась заминка. Компактный EQA будет представлен только 20 января, а EQB — до конца первого полугодия. Впрочем, прототипы уже практически полностью избавились от камуфляжа, чем не преминули воспользоваться фотошпионы.

Mercedes-Benz EQA

Внешние отличия от исходных моделей GLA и GLB с двигателями внутреннего сгорания в обоих случаях сводятся лишь к новой светодиодной оптике, заглушке вместо традиционной решетки радиатора и слегка подретушированному обвесу. А сзади отличить электромобили от «углеводородных» доноров можно по расположению площадки госномера на бампере вместо пятой двери — такое же решение ранее досталось и более крупному кроссоверу EQC.

Mercedes-Benz EQB

По предварительной информации, модели Mercedes-Benz EQA и EQB будут предложены с несколькими батареями на выбор емкостью от 60 до 110 кВт∙ч. Также ожидается гамма электромоторов мощностью 204, 272 или 340 л.с., при этом дальность хода базовых версий составит около 400 км.

Mercedes-Benz EQB

Предсерийные кроссоверы Mercedes-Benz EQA еще в прошлом году начали сходить с конвейера завода в немецком Раштатте, где делают Мерседесы A-класса, B-класса и GLA. А вот электрический кроссовер EQB будут выпускать в Венгрии на одном заводе с седанами и универсалами Mercedes-Benz CLA. Ну а следом компания представит более дорогие электромобили EQE и EQS.

Рекомендованные статьи