Ford Fiesta обзавелся новым оснащением для зимы

На все Фиесты 2017 модельного года начали устанавливать увеличенный бачок для омывающей жидкости (объемом 5 л вместо 2,5), а также индикатор ее уровня. Зимний пакет, который предлагается для комплектаций Trend и Titanium, дополнен электрообогревом форсунок стеклоомывателя, а версия Titanium отныне может похвастать обогревом руля.

Есть и другая обновка: на потолочной консоли появился USB-разъем для подключения различных устройств вроде видеорегистраторов и радар-детекторов. С аудиосистемой он не связан и выполняет только функцию питания. Хотя для этого лучше подошла бы дополнительная 12-вольтовая розетка: например, у обновленного Фокуса она расположена на верхней части передней панели.

Фиесты с новым оснащением уже доступны к заказу у дилеров. Базовый седан с учетом фирменной скидки стоит 592 тысячи рублей, хэтчбек оснащен богаче и предлагается минимум за 681 тысячу, а за машину в топ-версии Titanium нужно отдать не менее 860 тысяч рублей. В России Fiesta расходится вяло: за первые восемь месяцев этого года продано только 5552 автомобиля, тогда как Hyundai Solaris нашел более 60 тысяч покупателей.

Рекомендованные статьи