Гибридный кроссовер Zotye SR9: пять секунд до «сотни»!

Нелепый клон паркетника Porsche Macan вышел на китайский рынок почти год назад. Модель Zotye SR9 предлагается с одним бензиновым мотором, исключительно передним приводом и стоит вчетверо дешевле немецкого исходника. А теперь компания анонсировала гибридную версию своего кроссовера, пообещав, что такой автомобиль сможет разогнаться с места до 100 км/ч всего за пять секунд! Примерно такой же динамикой обладает Porsche Macan GTS с 360-сильной турбошестеркой (5,2 с). А как этого показателя собираются достичь китайцы?

Подробностей пока немного. Известно, что бензиновый двигатель — это та же турбочетверка 2.0 (190 л.с., 250 Нм), что и у базового кроссовера Zotye SR9. Но вдобавок на каждой оси установлен отдельный электродвигатель. Комбинированная мощность, увы, не раскрывается, но для достижения заявленной динамики она должна быть примерно на уровне упомянутого Макана.

Тяговый аккумулятор можно будет подзаряжать от розетки. На чистом электричестве гибридный Zotye SR9 сможет проехать 80 км, поэтому заявленный средний расход топлива — всего 2,4 л/100 км. Но на деле такой показатель едва ли достижим. Да и в пять секунд до «сотни» тоже верится слабо.

Гибрид будет иметь богатое оснащение: кожаный салон, стеклянная крыша, медиасистема с большим дисплеем, камеры кругового обзора, системы превентивной безопасности и многое другое. Полноценная презентация бензоэлектрического кроссовера со всеми подробностями должна состояться грядущей осенью.

Рекомендованные статьи