Hyundai Creta готовится к рестайлингу?

Бразильское отделение Hyundai опубликовало новый тизер кроссовера Creta местного производства. Рассмотреть детали под обильным камуфляжем невозможно, однако засвеченные еще месяц назад изображения все же дают представление о внешности модели, которая справит дебют в начале ноября на автошоу в Сан-Паулу.

Например, ясно, что бразильская Creta будет заметно отличаться от машин, выпускаемых в Китае (под именем ix25), Индии и России. У кроссовера другие бамперы, новая радиаторная решетка с изменившимися пропорциями, горизонтальные противотуманки и иной узор задней оптики. Машине прочат двигатель Gamma 1.6 Flex Fuel (128 л.с.) от местного хэтчбека Hyundai HB20 в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Выпускать кроссовер будут на бразильском заводе Hyundai в Пирасикабе, а у дилеров машины должны появиться к весне.

Вопрос в том, насколько актуальна внешность бразильской Креты для нас? C одной стороны, производство паркетника в России началось совсем недавно — минувшим летом. Однако самой машине уже пошел третий год — производство в Китае началось в августе 2014 года. По неписанным законам автопрома вот-вот придет время для легкого рестайлинга. Вполне возможно, что бразильская Creta намекает нам на обновленную внешность глобальной модели.

Рекомендованные статьи