Кроссовер Audi SQ5 оценен в рублях

Следом за прайс-листом на «гражданские» паркетники Audi Q5 стала известна российская цена «горячей» версии SQ5. Кроссовер второго поколения оснащается турбошестеркой 3.0 TFSI (354 л.с.), сменившей мотор такой же мощности с приводным нагнетателем, восьмиступенчатым «автоматом» и только полным приводом. Разгон до «сотни» увеличился на неуловимые 0,1 с (5,4 с), зато благодаря работе при частичных нагрузках по циклу Миллера паспортный расход топлива в смешанном цикле снизился с 8,7 до 8,3 л/100 км.

В России Audi SQ5 оценивается минимум в 4 млн 100 тысяч рублей — на 310 тысяч дороже машины первого поколения. В базовой комплектации есть, например, адаптивная пневмоподвеска, светодиодные фары, комбинированная обивка салона кожей и алькантарой, аудиосистема с десятью динамиками и подсветка порогов. В числе опций — матричные фары, виртуальная приборная панель, проектор показаний приборов на лобовое стекло и активный дифференциал задней оси.

Для сравнения: Мercedes-AMG GLC 43 4Matic (367 л.с.) стоит у нас минимум 4 млн 270 тысяч рублей. Зато другие одноклассники с сопоставимой отдачей мотора, но без особых «спортивных» именников доступней: BMW X3 xDrive35i (306 л.с.) стоит от 3 млн 180 тысяч, а Jaguar F-Pace с компрессорным двигателем V6 3.0 (340 л.с.) — минимум 3 млн 692 тысячи рублей.

Российские дилеры уже принимают заказы на новый Audi SQ5, первые машины доберутся до клиентов летом.

Рекомендованные статьи