Кроссовер Changan Uni-T приедет в Женеву

Фото: фирма-производитель

К назначенному на март автосалону в Женеве автопроизводители начинают готовиться заранее, а одной из первых свою премьеру анонсировала китайская компания Changan. Она посетит швейцарскую выставку впервые (хотя раньше приезжала на мотор-шоу во Франкфурте) и представит здесь новый паркетник Changan Uni-T, прежде засвеченный под внутризаводским кодом S202.

Пятидверка длиной 4515 мм с колесной базой 2710 мм решена в новом, более смелом стиле и не похожа на существующие модели компании. Из особенностей — полностью диодная оптика, выдвижные ручки передних дверей, раздвоенный спойлер на пятой двери и трапеции выпускных патрубков. Заявлено, что кроссоверы будут иметь колеса диаметром от 17 до 19 дюймов.

Интерьер пока засекречен, а из технических подробностей известно лишь, что Changan Uni-T будет иметь на выбор турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 л. На полный привод, скорее всего, можно не рассчитывать. Судя по всему, именно с этим кроссовером компания Changan попытается зайти на европейский рынок, подробности станут известны на автосалоне в Женеве. В России автомобили Changan официально продаются с 2013 года.

Рекомендованные статьи