Кроссовер Jaguar F-Pace в России стоит от 3,2 млн рублей

Первый в истории паркетник марки Jaguar будут продавать у нас только с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. На выбор — пять вариантов оснащения плюс ограниченное количество машин «стартовой» серии First Edition.

Базовый Jaguar F-Pace в комплектации Pure с турбодизелем 2.0 iD4 (180 л.с.) стоит 3,19 млн. Для сравнения: базовый Mercedes-Benz GLC 220 d (170 л.с.) предлагается за 3 млн 60 тысяч, а BMW X3 xDrive 20d (190 л.с.) с «автоматом» можно купить «всего» за 2,83 млн рублей. Дизельные Audi Q5 в России сейчас не продаются. В комплектацию Pure входят шесть подушек безопасности, биксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и 18-дюймовые колеса.

Если рассматривать бензиновый Jaguar F-Pace, то самый скромный мотор — компрессорный V6 3.0 мощностью 340 л.с. Такой кроссовер в исполнении Pure стоит 3,58 млн рублей. У Мерседеса GLC схожая по энерговооруженности AMG-версия пока еще не продается, а вот Audi SQ5 (3,0 л, 354 л.с.) по цене сопоставим с Ягуаром.

Более привлекательной должна стать комплектация Prestige с кожаным салоном, электрообогревом руля и лобового стекла, камерой заднего вида, сервоприводом багажной двери и аудиосистемой Meridian. Такой кроссовер со 180-дизелем оценивается в 3,45 млн, а с компрессорной «шестеркой» — в 3,84 млн рублей.

Особняком стоит «спортивная» модификация Jaguar F-Type S — с адаптивной подвеской, 20-дюймовыми колесами и дизелем 3.0 TDV6 (300 л.с.). За такую машину придется отдать не менее 4,46 млн рублей. Почти столько же стоит и самая роскошная версия Portfolio с бензиновой «шестеркой», светодиодными фарами, адаптивным круиз-контролем, навигатором, обогревом задних сидений и панорамной крышей.

Jaguar F-Pace First Edition

Интересно, что форсированный компрессорный мотор V6 3.0 (380 л.с.), равно как и виртуальная комбинация приборов, пока доступны исключительно для автомобилей серии First Edition, которые стилизованы под самый первый концепт 2013 года и стоят минимум 5,05 млн рублей. За доплату F-Pace можно оснастить четырехзонным климат-контролем, электрорегулировкой рулевой колонки, набором электронных ассистентов, камерами кругового обзора, самопарковщиком и проекционным дисплеем.

Заказ на паркетник уже можно разместить у дилеров британской марки, а первые машины прибудут к владельцам летом.

Рекомендованные статьи