Кроссовер Kia Seltos обзавелся топ-версией Gravity

Фото: компания Kia

В Южной Корее начались продажи кроссоверов Kia Seltos 2021 модельного года. Сам Seltos еще совсем свежий, его мировая премьера состоялась прошлым летом, поэтому сейчас обошлось без серьезных изменений. Разве что машины для корейского рынка отныне уже «в базе» имеют систему автоматического торможения: она срабатывает, даже если при повороте электроника зафиксирует едущую наперерез встречную машину.

А вдобавок представлена новая топ-версия Kia Seltos Gravity. Похоже, что «гравитационное» название теперь станет общим для самых богатых комплектаций автомобилей Kia на корейском рынке, ведь внедорожник Mohave Gravity дебютировал еще в мае. Новая версия Селтоса создана по тому же рецепту, что и Mohave.

Снаружи такой кроссовер отличается иной решеткой радиатора с трехмерным «зубчатым» рисунком, оригинальными 18-дюймовыми колесами, а также серебристой окраской корпусов зеркал и накладок на дверях. А главная фишка в салоне — обивка сидений и подлокотников светлой кожей.

Цены на Селтосы в Южной Корее начинаются с 16 тысяч долларов, а версия Gravity стоит минимум 21 тысячу. Но едва ли такие машины появятся на других рынках.

Рекомендованные статьи