Купе Toyota 86 GT British Green Limited: английская роскошь

Фото: компания Toyota

Спорткар Toyota 86 (или GT 86 на рынке Европы) — один из чемпионов мира по количеству заводских спецверсий, которые зачастую имеют минимум отличий друг от друга. Большинство из них ориентированы на «добавленную спортивность», но теперь в этом длинном ряду появилась необычная комплектация British Green Limited с уклоном в роскошь.

Новая версия создана на основе богатой комплектации GT, изначально имеющей климат-контроль, подогрев сидений и другие элементы комфорта. К этому набору добавлена двухцветная обивка сидений натуральной кожей и алькантарой, а также прострочка на руле, рычагах коробки передач и стояночного тормоза. А единственный цвет кузова — классический British Racing Green, которого нет в палитре других версий.

Также стандартное оснащение включает пакет High Performance, который подразумевает усиленные тормоза Brembo, оригинальные 17-дюймовые колеса, пружины Sachs и антикрыло на крышке багажника. Двухлитровый атмосферник стандартный и выдает 207 л.с. в паре с «механикой» и 200 сил с «автоматом».

Версия Toyota 86 GT British Green Limited предложена только на рынке Японии, прием заказов уже открыт и будет продолжаться до 31 мая, а передача машин клиентам начнется в июле. Цена — от 29400 долларов, то есть на 2400 долларов больше, чем просят за версию GT.

Рекомендованные статьи