Купеобразный кроссовер Skoda будет называться Kodiaq GT

В интернет утекла фотография с закрытой презентации компании Skoda в Китае, на которой показана структура перспективного модельного ряда для местного рынка. Среди прочих машин обозначен автомобиль типа SUV Coupe, то есть купеобразный кроссовер, у которого наконец появилось имя — Kodiaq GT.

Этот автомобиль должен если не сломать, то пошатнуть шаблон, сложившийся у компании Skoda. Ведь с начала девяностых годов под этой маркой выпускают предельно практичные автомобили, а Kodiaq GT станет меньше и теснее исходного Кодиака. Едва ли нас ждет хэтчбек с силуэтом как у BMW X6 или концепта Skoda Vision E, но заниженная крыша и заваленные вперед задние стойки появятся наверняка. Про третий ряд сидений можно забыть, а технически версия GT вряд ли будет отличаться от «обычного» Кодиака. Ждать такой кроссовер придется еще как минимум год.

Также на схеме виден автомобиль под условным названием Mainstream SUV. Это компактный кроссовер, который расположится на ступеньку ниже Карока и станет ближайшим родственником модели Volkswagen T-Roc. Автомобиль, которому прочат имя Skoda Polar, будет иметь длину около 4,2 м, платформу MQB и скромные моторы мощностью примерно до 150 л.с. Премьера ожидается в следующем году.

Кстати, а что делает на схеме Skoda Yeti? Все просто, ведь этот слайд из китайской презентации, а на местном рынке Yeti останется в строю как минимум до следующего года, причем не факт, что машину снимут с производства после запуска локализованного Карока.

Рекомендованные статьи