Лада 4x4 пережила микрообновление

Фото: компания АвтоВАЗ

На Московский автосалон вазовцы эту машину не привезли — видимо, чтобы старушка Нива не отвлекала внимание от концепта Лада 4x4 Vision. Хотя причиной могла стать и скромность очередной модернизации, которая совершенно не затронула техническую начинку и не тянет даже на рестайлинг.

Главное — Лада 4х4 обзавелась измененной комбинацией приборов с контрастной графикой черного и оранжевого цветов, то есть почти как у Весты или обновленной Гранты. Увы, фотографии новых приборов АвтоВАЗ пока не представил.

В комплектации Luxe появились зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, которые прежде устанавливались только на более дорогие версии Urban и Black Edition. Также Лада 4x4 Luxe обзавелась новыми легкосплавными колесами серебристого цвета. Цена такого внедорожника выросла на 7000 рублей до 522900 рублей.

Лада 4х4 Urban также теперь щеголяет новыми колесами Гризли, у которых черный фон сочетается с серебристой полированной поверхностью спиц. А запасное колесо у этой версии теперь не полноразмерное, а докатка временного использования, хотя посадочный диаметр прежний (16 дюймов). Новая цена Урбана — 566900 рублей, на 10100 больше, чем прежде.

Наконец, комплектация Black Edition отныне предлагается не только для трехдверки, но и для пятидверной версии. Такие машины созданы на основе самой дорогой версии Luxe с кондиционером и улучшенной виброизоляцией (демпфирующие прокладки наклеены на полу и боковинах кузова, щитке передка, панелях дверей), но отличаются черной окраской кузова и колес, а также оригинальной обивкой сидений. Цена пятидверки Black Edition — 598900 рублей.

Производство доработанных внедорожников уже началось, вскоре они появятся у дилеров.

Рекомендованные статьи