Маленький паркетник Volkswagen T-Cross почти готов к дебюту

Перспективный Volkswagen T-Cross понемногу сбрасывает камуфляж: недавно европейские фотошпионы подловили на испытаниях машину, у которой обнажена средняя часть кузова, а сквозь оставшуюся пленку можно рассмотреть контуры передка и кормы. Предвестником нового кроссовера еще два года назад стал концептуальный кабриолет Volkswagen T-Cross Breeze, но в серию, конечно же, пойдет тривиальная пятидверка.

Фактически новый T-Cross будет представлять собой «внедорожную» разновидность хэтчбека Volkswagen Polo нынешнего поколения на модульной платформе MQB-A0, но с оригинальным высоким кузовом длиной около 4,1 м. А аналогами Тикросса в рамках концерна станут уже существующий Seat Arona и будущая Skoda Vision X.

Скорее всего, как и у испанской Ароны, в гамме будут исключительно переднеприводные версии, однако не исключено и появление полноприводных модификаций, ведь модульная «тележка» позволяет сделать такую комбинацию. Как ожидается, набор двигателей перейдет от аналогичного Сеата: это бензиновые турбомоторы 1.0 TSI (95—115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.) плюс дизель 1.6 TDI (95—115 л.с.). А впоследствии появятся гибриды с возможностью подзарядки батареи от розетки.

Серийный Volkswagen T-Cross увидит свет этой осенью и на ближайшие два года станет самым компактным и доступным кроссовером немецкой марки: ожидается, что в Германии за машину попросят минимум 18 тысяч евро, тогда как T-Roc стоит от 20390 евро, а Tiguan — от 27 тысяч евро. Но уже в 2020 году появится еще более компактный автомобиль под условным названием Volkswagen T-Track. После этого в глобальном модельном ряду компании будет сразу десять кроссоверов длиной от 3,8 до 5,0 метра.

Такой будет гамма кроссоверов Volkswagen в 2020 году

Рекомендованные статьи