Минивэн Hyundai Custo засветился на официальных фотографиях

Фото: компания Hyundai

В последнее время компания Hyundai все чаще напоминает о своем новом минивэне Custo для китайского рынка, а это значит, что до официальной премьеры остаются считаные недели. Несколько дней назад корейцы поделились фотографиями салона, а сегодня они опубликовали фирменные изображения экстерьера, которые позволяют более подробно рассмотреть детали его оформления.

По всей видимости, перед нами — автомобиль в богатой комплектации. В отличие от машины, которая засветилась на неофициальных снимках, обнародованных китайским сертификационным органом несколько месяцев назад, на фирменных изображениях Custo лишен расширителей арок из некрашеного пластика, а вдобавок он щеголяет легкосплавными колесами большего диаметра. Кроме того, на одной из фотографий в глаза бросается обещанная двухсекционная панорамная крыша.

Несмотря на то, что для новинки заявлены 715-миллиметровые проемы, которые обеспечивает каждая из двух сдвижных дверей по бокам, а также три ряда сидений в салоне с двумя раздельными креслами на втором ряду и трехместным складным диваном позади него (с поднятыми спинками объем багажника ограничен 262 литрами), Custo заметно компактнее минивэна Kia Carnival: длина — 4950 мм (минус 205 мм), ширина — 1850 мм (минус 145 мм), высота — 1734 мм (минус 16 мм), да и расстояние между осями составляет «всего» 3055 мм против 3090 мм у Карнивала. Набор агрегатов будет включать только бензиновые турбочетверки 1.5 (170 л.с.) и 2.0 (236 л.с.), причем обеим версиям положены восьмиступенчатый «автомат» и безальтернативный передний привод.

Выпуском серийных минивэнов Custo займется совместное предприятие Beijing Hyundai. Цены, разумеется, пока не объявлены, хотя за пределами Поднебесной такие машины, скорее всего, не появятся.

Рекомендованные статьи