Минивэн Hyundai Staria придет на смену модели H-1/Starex

Фото: компания Hyundai

Это не концепт-кар и не челнок из фантастического фильма. На темных тизерах изображен будущий серийный минивэн Hyundai Staria. Единая светящаяся полоса переднего ходового огня, основные фары по краям решетки радиатора, чистые линии и скупая пластика кузова: те приемы, которые мы привыкли видеть на шоу-карах, корейцы решились использовать на товарной модели.

Модель Staria придет на смену минивэну Hyundai H-1 (он же Starex на некоторых рынках), который дебютировал в 2007 году и за все время перенес лишь одну крупную модернизацию в 2017-м, хотя мелких обновлений было больше. По предварительной информации, минивэн станет выше и шире нынешнего. А благодаря низкой подоконной линии салон обещает быть очень светлым и «воздушным».

На тизерах изображен интерьер топ-версии Hyundai Staria Premium с самыми комфортными сиденьями второго ряда: они имеют откидные спинки, подлокотники и выдвижные подставки для ног. А спереди виден крупный экран медиасистемы.

Помимо смелого дизайна, Staria обретет еще и новую компоновку. По предварительной информации, вместо заднеприводной платформы с неразрезным задним мостом будет использована переднеприводная «тележка» с независимой задней подвеской, унифицированная с другими моделями компании. Такой переезд сулит более просторный салон и ровный пол. Но все технические подробности будут обнародованы во время полноценной премьеры, которая состоится через несколько недель.

Рекомендованные статьи