Модернизированный Cadillac Escalade добрался до России

Здоровенный внедорожник Cadillac Escalade нынешнего поколения выпускается с 2014-го, но спустя всего год пережил первую техническую модернизацию. При этом в России до сих пор продавались машины в изначальной спецификации, и только теперь до дилеров добрались доработанные версии.

Главная обновка — восьмиступенчатый «автомат» вместо прежнего шестиступенчатого. У него увеличенный силовой диапазон, благодаря чему Escalade стал немного динамичнее и экономичнее. Вдобавок двигатель V8 6.2 стал мощнее: 426 лошадиных сил против 409. Время разгона до 100 км/ч у базового внедорожника сократилось с 6,8 до 6,7 секунды.

Появились дополнительные цвета кузова и интерьера, а также колеса нового дизайна. Стандартное оснащение Эскалейда дополнено системой автоматической парковки (возможна параллельная или перпендикулярная постановка) и салонным зеркалом заднего вида со встроенным дисплеем, на который транслируется изображение со второй камеры заднего вида. Такая картинка охватывает больший угол и лишена «помех» вроде задних стоек и подголовников, а за чистоту линзы отвечает встроенный омыватель.

Цены не изменились. Базовый Cadillac Escalade стоит 4 млн 990 тысяч рублей, длиннобазный Escalade ESV оценивается минимум в 5 млн 290 тысяч, а за топ-версию Platinum просят 7 млн 190 тысяч. И все бы хорошо, но есть один нюанс: пока мы ждали Escalade с техникой образца 2015 года, Cadillac провел еще одну модернизацию. С прошлой осени в США продаются внедорожники с десятиступенчатым «автоматом» и переделанной центральной консолью. Мелочь, конечно, но для российских покупателей неприятная. Кстати, модернизированные Эскалейды к нам будут поставлять напрямую из Америки: сборка на белорусском предприятии Юнисон завершена в конце прошлого года.

Рекомендованные статьи