На автомобили Datsun on-DO и mi-DO будут ставить 106-сильные моторы

С 2017 года обе российские модели Datsun (седан on-DO и хэтчбек mi-DO) будут оснащать шестнадцатиклапанными моторами ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с. Такие двигатели появятся только у машин в дорогих комплектациях, а наиболее доступные версии по-прежнему будут иметь восьмиклапанные моторы 1.6 (87 л.с.).

Первоначально на все 106-сильные Датсуны будут ставить только механические коробки передач, но, как рассказали Авторевю представители бренда, в будущем появятся и варианты с четырехступенчатым «автоматом» Jatco. А вот вазовский «робот» АМТ для Датсунов не рассматривается в принципе.

Datsun mi-DO

О ценах говорить, разумеется, рано: российский офис пока не может назвать даже ориентировочные сроки появления 106-сильных версий. Седан on-DO с 87-сильным мотором и «механикой» сейчас стоит от 436 до 552 тысяч рублей, хэтчбек mi-DO с таким же набором — от 502 до 586 тысяч. Если судить по близнецам этих машин под маркой Лада, то разница между версиями с двигателями мощностью 87 и 106 л.с. в близких комплектациях составляет 16—17 тысяч рублей. Однако в случае с Датсунами наценка может оказаться заметно больше.

Рекомендованные статьи