На подходе кроссовер Geely KX11 на платформе Volvo

Фото: компания Geely

У бренда Geely уже есть один кроссовер на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной дочерней компанией Volvo. Это недавно вышедший на российский рынок автомобиль Geely Tugella. Но скоро появится и второй CMA-паркетник, который пока что известен под кодовым названием Geely KX11.

Разработчики опубликовали фотографии с доводочных испытаний, на которых кроссовер облачен в плотный камуфляж и пока что имеет временную светотехнику, состоящую из раздельных блоков. Впрочем, уже сейчас заметно, что стилистически KX11 будет иметь много общего со свежим седаном Geely Preface, который тоже построен на тележке CMA. У двух машин схожие черты передней части и вертикальная решетка радиатора.

В отличие от купеобразной Тугеллы, KX11 будет иметь более традиционный кузов типа универсал. Новый паркетник окажется крупнее знакомой нам модели Geely Atlas, и не исключено, что у него даже появится третий ряд сидений. Информации о технике пока нет, но вариантов не много: скорее всего, под капотом окажется двухлитровый турбомотор с семиступенчатым преселективным «роботом». Премьера модели состоится в первой половине 2021 года.

ДОПОЛНЕНО 15 ЯНВАРЯ: Опубликованы первые изображения кроссовера Geely KX11 без камуфляжа.

Рекомендованные статьи