На подходе купеобразный Volkswagen T-Sport

Фото: компания Volkswagen

И без того богатая гамма кроссоверов Volkswagen скоро станет еще шире: бразильское подразделение компании анонсировало машину под рабочим названием New Urban Coupe. А местные СМИ уже раскопали регистрационные документы, согласно которым автомобиль будет иметь торговое название Volkswagen T-Sport. Пока обнародован лишь один эскиз будущего компактного паркетника. Разработкой машины занимается бразильский филиал компании, причем местным специалистам впервые выпала честь создать автомобиль для глобального рынка: впоследствии T-Sport появится и на других континентах.

Купеобразный кроссовер станет ближайшим родственником нового Polo, седана Virtus и компактного паркетника T-Cross. В основу ляжет модульная платформа MQB-A0, а это значит, что на появление полного привода можно не рассчитывать. Зато машина получится относительно простой и доступной. По предварительной информации, премьера модели T-Sport состоится в мае 2020 года, а выпускать паркетники будут на заводе в бразильском городе Сан-Бернарду-ду-Кампу, где уже делают Polo и Virtus.

Volkswagen T-Cross для рынка Бразилии

Кроме того, Volkswagen объявил о новых инвестициях в местное подразделение: на его развитие будут выделены 2,4 млрд реалов (576 миллионов долларов по нынешнему курсу). В основном они пойдут на расширение и модернизацию предприятия в Сан-Бернарду-ду-Кампу, но также в планах увеличение мощности моторного завода в Сан-Паулу и разработка новой медиасистемы, заточенной под предпочтения местных покупателей.

Рекомендованные статьи