На российский рынок выходит седан Changan Lamore

Фото: компания Changan

Это уже девятая новинка компании Changan в России с начала года! И третий седан в локальной гамме. Причем Changan Lamore еще совсем свежий — в Китае он дебютировал меньше года назад, а теперь объявлен старт продаж и на российском рынке. У нас Lamore станет прямым конкурентом других китайских седанов Chery Arrizo 8 и Dongfeng Aeolus Shine Max: по размерам и характеристикам все трое предельно близки.

Если же отталкиваться от более привычных ориентиров, то Lamore длиной 4770 мм оказывается на 140 мм длиннее Тойоты Короллы, но на 115 мм короче Camry. По ширине Lamore и Camry совпадают (1840 мм), а по высоте китайский седан уступает японскому 15 мм (1440 мм). Колесная база — 2765 мм против 2825 мм у Camry. Заявленный дорожный просвет — всего 128 мм, а объем багажника — 520 литров.

Как и в Китае, у нас Changan Lamore предложен только с турбомотором 1.5 (166 л.с., 300 Нм), который может работать на девяносто втором бензине. Коробка передач — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, привод только передний. Седан имеет шасси со стойками McPherson спереди и многорычажной подвеской сзади. Интересно, что для Lamore заявлена снаряженная масса всего 1325 кг, тогда как тот же Chery Arrizo 8 весит 1489 кг, а Toyota Camry — минимум 1555 кг. Максимальная скорость — 200 км/ч.

Комплектация у Lamore пока только одна — безымянная. Она включает шесть подушек безопасности, ESP, обивку сидений искусственной кожей, электропривод передних кресел, панорамную крышу, виртуальные приборы (10 дюймов), медиасистему (13,2 дюйма), камеры кругового обзора, встроенный видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль, комплекс электронных ассистентов и 18-дюймовые колеса. Но климат-контроль у Lamore однозонный, а подогрев есть только у водительского кресла.

Рекомендованная цена — 2 млн 790 тысяч рублей. Для сравнения: Dongfeng Aeolus Shine Max сейчас стоит 2 млн 990 тысяч рублей, а за Chery Arrizo 8 просят минимум 3 млн 360 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи