Новая Skoda Octavia: почти без камуфляжа

Фото: garaz.cz

До мировой премьеры новой Октавии еще больше месяца: официальная презентация состоится 11 ноября в штаб-квартире компании. А пока что чешский портал garaz.cz опубликовал самые качественные на сегодня фотографии лифтбека, причем с минимальным камуфляжем: машина прикрыта лишь скромными накладками, которые почти не искажают форму кузова. Как вам Octavia?

По предварительной информации, пятидверка станет еще крупнее нынешней: длина превысит 4,7 м против 4670 мм у нынешней модели. Сохранилась знакомая линия бокового остекления, а дизайн передней части решен в духе хэтчбека Skoda Scala. В салоне прибавится простора, багажный отсек станет чуть больше, чем у нынешней модели. В духе Скалы будет и интерьер, ожидаются двухспицевый руль и электромеханический «ручник», а еще Octavia предложит медиасистему с голосовой помощницей Лаурой.

Помимо лифтбека, в семействе останется универсал. На европейском рынке сохранятся турбомоторы 1.0 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также турбодизели 1.6 TDI и 2.0 TDI. А позже появятся «мягкий» гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором и полноценная гибридная версия. Рассекречивать новую Октавию Skoda начнет уже в конце октября, постепенно выкладывая обрывки технических данных и единичные фотографии.

Рекомендованные статьи