Новая Toyota Crown: первые фотографии

На автосалоне в Токио, который откроется в конце октября, Toyota обещает показать сразу девять новинок! Их рассекречиванием компания будет заниматься в ближайшие недели, а первый в этой очереди — седан Toyota Crown Concept, предвещающий машину уже пятнадцатого поколения (первый Crown появился в далеком 1955 году).

На деле это никакой не концепт, а почти готовая к выходу на рынок машина. Но поскольку производство должно начаться только летом 2018 года, разработчики перестраховались и защитили себя от преждевременных вопросов «концептуальным» статусом. Подробностей пока очень мало, опубликованы только две фотографии. Но уже по ним видна интересная особенность: впервые за всю историю седан Crown обзавелся дополнительными окошками в задних стойках крыши!

Достоверно известны лишь размеры седана. Длина — 4910 мм (на 15 мм больше нынешней модели), ширина — 1800 мм, высота — 1455 мм. А колесная база — 2920 мм против 2850 мм у седана четырнадцатого поколения. Toyota сообщает, что новый Crown создан с использованием архитектуры TNGA (Toyota New Global Architecture), которая лежит в основе кроссовера C-HR и новой Camry, но, судя по расположению осей, компоновка с продольным мотором и задним приводом сохранится. Ведь TNGA — это не столько платформа в привычном понимании, сколько набор унифицированных модулей и решений, а расположение основных агрегатов может варьироваться для разных моделей.

Новый Crown будет иметь драйверский характер: ездовую доводку машины проводят на Нюрбургринге. Анонсирована система ITS Connect (Intelligent Transportation Systems), которая дебютировала два года назад как раз на Крауне нынешнего поколения и позволяет автомобилю обмениваться данными с другими машинами и уличной инфраструктурой. А еще появится система удаленной диагностики, отправляющая в сервисный центр все данные о машине.

Toyota Crown Athlete нынешнего поколения

Информации о технике пока нет. Нынешний Crown оснащается турбочетверкой 2.0 (235 л.с.), атмосферниками V6 2.5 (203 л.с.) и V6 3.5 (315 л.с.), а также гибридной силовой установкой в составе четырехцилиндрового двигателя 2.5 (178 л.с.) и электромотора (143 л.с.). Больше подробностей о новом седане — уже через несколько недель.

Рекомендованные статьи