Новое купе BMW второй серии подловили без камуфляжа

Эти фотографии опубликовали энтузиасты с портала Bimmer Today. На них изображено будущее купе BMW второй серии с кодом G42. Причем, скорее всего, это еще даже не автомобиль, а полномасштабный дизайнерский макет: к передней части прикреплен транспортер, с помощью которого макет перемещают из одного помещения в другое, а вдобавок прототипы новой «двойки» до сих пор не встречались на дорогах общего пользования. Так что не исключено, что перед нами еще не финальный дизайн машины. Хотя от этого снимки не стали менее любопытными.

Одна из самых важных особенностей — привычный размер «ноздрей» решетки радиатора. Судя по всему, «двойка» не пойдет по стопам будущей четвертой серии с ее гипертрофированными «ноздрями». А значок M, развитые передние воздухозаборники и крупные патрубки выпускной системы намекают на то, что под покрывалом скрывается как минимум мощная версия M240i.

Еще два года назад стало известно, что купе окажется единственной моделью второй серии, которая сохранит классическую компоновку. В основу машины следующего поколения ляжет самая компактная версия модульной платформы CLAR, на которой базируется и нынешняя «трешка». Автомобили будут иметь задний привод, за доплату — с муфтой подключения передней оси, тогда как седан второй серии Gran Coupe и компактвэны Active Tourer/Gran Tourer построены на переднеприводной «тележке». А вот кабриолета в новом поколении не будет — эту нишу в BMW отдадут на откуп моделям Z4 и четвертой серии. Ждать дебюта нового купе придется как минимум до 2021 года.

Рекомендованные статьи