Новый хэтчбек Skoda Fabia показали на скетчах

Фото: компания Skoda

Про Фабию четвертого поколения компания Skoda уже рассказала почти все. Мы знаем, что хэтчбек переедет на модульную платформу MQB-A0 и станет заметно крупнее предшественника. У него будут более просторный салон и вместительный багажник, расширенное оснащение, а в моторной гамме окажутся бензиновые агрегаты мощностью от 65 до 150 л.с. Мы даже видели машины в камуфляже. Казалось бы, осталось только показать саму машину. Но Skoda решила подразнить еще раз — и опубликовала скетчи будущей Фабии.

Маленькая Skoda осталась верна фирменному стилю с обилием граней. Но инженеры хорошо поработали над аэродинамикой: заявлено, что коэффициент Cd уменьшен с 0,32 до 0,28. В том числе благодаря активным заслонкам в нижней части радиатора, которые открываются электроникой только в случае необходимости. А еще Fabia будет иметь полностью светодиодную оптику. Ждать полноценной премьеры осталось недолго: новый хэтчбек покажут в мае. Универсал тоже останется в гамме, но его дебют состоится намного позже.

ДОПОЛНЕНО 29 АПРЕЛЯ: Опубликован скетч интерьера. Новая Fabia станет первой современной Шкодой с круглыми дефлекторами вентиляции: прежде компания не позволяла себе такую «вольность». А еще Fabia впервые обретет виртуальные приборы, хотя это будет платная опция. Но в целом салон оформлен в том же духе, что и других моделей Skoda.

Рекомендованные статьи