Новый Range Rover: первые тизеры

Фото: autohome.com.cn | компания Jaguar Land Rover

Range Rover нового, пятого по счету поколения будет официально представлен вечером 26 октября. Пока же компания Jaguar Land Rover опубликовала пару тизеров, по которым можно составить первое представление о машине. Оно довольно простое: Range Rover останется самим собой. Даже на тизере стопроцентно узнаваемы и характерный профиль, и боковое остекление, и даже подоконная линия. Разве что дверные ручки станут выдвижными, как у младших моделей Range Rover.

Официальных подробностей пока нет, но кое-какие данные все же есть. Новый Range Rover станет первой моделью на модульной платформе MLA (Modular Longitudinal Architecture), которая предназначена для крупных автомобилей компании Jaguar Land Rover, рассчитана на продольное расположение двигателя внутреннего сгорания и электрификацию. По предварительной информации, даже базовые версии будут «мягкими» гибридами. Сохранится и полноценный подзаряжаемый гибрид (в нынешней гамме он появился после модернизации 2017 года).

Двигатели с четырьмя и шестью цилиндрами — из современного семейства Ingenium. А вот мотор V8, как ожидается, будет поставлять BMW. Речь о том же агрегате объемом 4,4 л с битурбонаддувом, который известен по мощным версиям крупных BMW (начиная с пятой серии). Собственный мотор AJ-V8 с приводным нагнетателем уже скоро будет снят с производства. Все подробности о новом Рейндж Ровере появятся уже на следующей неделе, и тогда же компания откроет прием заказов на машины.

Рекомендованные статьи