Новый седан Volkswagen Jetta: продажи начались

Jetta нового поколения на платформе MQB выпускается пока только в Мексике. Естественно, что в первую очередь машины поступили в продажу на этом рынке: местный филиал Фольксвагена опубликовал цены, оснащение и изображения автомобилей во всех версиях, включая базовую. Что предложено мексиканцам?

Выбирать можно из трех версий — Comfortline, R-Line и Highline. Все они оснащаются безальтернативной турбочетверкой 1.4 TSI (150 л.с., 250 Нм), для первых двух можно заказать шестиступенчатую «механику» или шестиступенчатый же «автомат» Tiptronic (хотя во время премьеры в Детройте был заявлен восьмиступенчатый!). Самая дорогая комплектация — исключительно двухпедальная.

Базовая Jetta стоит 330 тысяч песо, то есть примерно 17600 американских долларов. В оснащение входят шесть подушек безопасности, полностью светодиодные фары, кондиционер, тканевая обивка сидений, 16-дюймовые легкосплавные колеса и совместимая со смартфонами мультимедиасистема с экраном размером 6,5 дюйма. Доплата за «автомат» — тысяча долларов.

«Спортивная» версия R-Line может похвастать обивкой сидений кожзамом, двухзонным климат-контролем, противотуманками, восьмидюймовым дисплеем медиасистемы, системой бесключевого доступа, кнопкой запуска двигателя, панорамной крышей и 17-дюймовыми колесами. Цена — от 19900 долларов.

Наконец, топ-версия Highline за 22600 долларов имеет адаптивные фары, обивку салона натуральной перфорированной кожей, вентиляцию сидений с памятью настроек, камеру заднего вида, выбор цветов фоновой подсветки, систему контроля слепых зон и ассистент переключения дальнего света.

Следующим рынком для новой Джетты станут США — там продажи начнутся во втором квартале. Чуть позже седан появится и в Китае. До России модель доберется только в 2019 году. Сначала это будут машины мексиканской сборки, а после не исключено локальное производство, хотя окончательное решение еще не принято.

Рекомендованные статьи