Новый седан Volkswagen Jetta засветился без камуфляжа

Фото: Autologia

Компании Volkswagen на этой неделе не везет: сначала в интернете появились фотографии будущей модели Virtus (то есть Polo-седана следующего поколения), а теперь новый «слив» — перспективная Jetta. Снимки опубликовал мексиканский портал Autologia, однако через некоторое время заметка была удалена. Но, как говорится, что однажды попало в интернет, то становится достоянием общественности.

Новая Jetta запоздала. Прежде Golf и седан на его базе появлялись почти синхронно, но нынешний хэтчбек седьмого поколения уже успел пережить рестайлинг, а в строю до сих пор Jetta шестой генерации образца 2010 года. Неудивительно, что изображенный на фотографиях седан имеет мало общего с нынешним Гольфом: судя по всему, дизайнеры решили сильнее дистанцировать четырехдверку от исходного хэтчбека. Черные штампованные колеса и дверные ручки — примета самой доступной комплектации.

Судя по всему, новая Jetta станет крупнее нынешней модели и переедет на модульную платформу MQB. Скорее всего, машины будут оснащаться турбомоторами 1.4 TSI и 2.0 TSI, а для небогатых рынков сохранится атмосферник 1.6 или его преемник объемом 1,5 л.

Происхождение этих фотографий говорит о том, что новую Джетту будут выпускать на том же заводе Volkswagen в Мексике, где делают седаны нынешнего поколения. Согласно графику выхода новых моделей, который опубликовали еще весной, седан встанет на конвейер в декабре. Со временем Jetta доберется и до России, ведь нынешняя модель у нас пользуется неплохим спросом, а ее производство даже локализовано в Нижнем Новгороде.

Рекомендованные статьи