Новый Suzuki Jimny: первые фото без камуфляжа

Изображения японского харизматичного внедорожника нового поколения гуляют по сети еще с прошлого года. Однако в большинстве случаев на фото попадали закамуфлированные машины. Чуть больше повезло японским энтузиастам, которые наконец-то засняли новый Suzuki Jimny без всякой защитной пленки.

Определить габариты по фото трудно, однако на домашнем рынке длина машины вряд ли превысит 3,4 метра — благодаря этому Jimny попадает в налогововыгодную категорию кей-каров. Расплата за классовую принадлежность — скромный мотор рабочим объемом 660 «кубиков», мощность которого, по японским законам, не может превышать 64 л.с. На экспорт же новый Jimny, по слухам, пойдет с двумя силовыми агрегатами на выбор — турботройкой 1.0 Boosterjet мощностью около 110 л.с. и атмосферником 1.2 Dualjet (90 л.с.).

Принципиальная конструкция сохранилась: новый Suzuki Jimny остался честным рамным внедорожником с понижающей передачей в раздаточной коробке. А подключаемый передний мост, как ожидается, уступил место постоянному полному приводу с блокировкой межосевого дифференциала. Плюс машина приобрела обязательную теперь систему стабилизации, которой не было у прежней модели в японской спецификации. И, конечно же, Jimny стал комфортнее: на шпионских фото салона видны органы управления климат-контролем и тачскрин мультимедиасистемы.

Любопытно, что в объективы автошпионов еще ни разу не попали машины с открытым кузовом. Не исключено, что в новом поколении Jimny-кабриолета не будет, хотя и прежняя модель с таким кузовом покинула конвейер еще в 2009 году. Зато ходят слухи, что для азиатских рынков готовится пятидверная модификация. Впрочем, на снимках с площадки готовой продукции завода в Ивате видны только одинаковые, хоть и разноцветные, Suzuki Jimny: производство нового внедорожника стартовало в мае, через три месяца после прекращения выпуска прежней модели.

Главной загадкой до сих пор остается дата презентации нового Jimny. Первоначально ожидалось, что машину в первый раз покажут на осеннем автосалоне в Токио, но, похоже, это произойдет раньше. Ждем мы Jimny четвертого поколения и в России: прежняя модель пользовалась в нашей стране небольшим, но устойчивым спросом, а новая должна выйти на рынок в 2019 году.

Рекомендованные статьи