Новый внедорожник SsangYong Rexton: первая информация

Премьера нового флагмана компании SsangYong состоится 30 марта на автосалоне в Сеуле, но компания уже опубликовала три фотографии и поделилась некоторыми данными о машине. Например, слухи о том, что у внедорожника будет новое название, не подтвердились: автомобиль выйдет на рынок под традиционным именем Rexton, но в Корее к нему добавится приставка G4 (Great 4), которая обозначает «четыре большие революции» — в области стиля, безопасности, технологий и ездовых качеств. А основными конкурентами в компании обозначили не только Kia Mohave, но также ни много ни мало Land Rover Discovery и Ford Explorer.

Rexton сохранил рамную конструкцию, причем рама изготовлена из высокопрочной стали нового партнера — корейской металлургической компании Posco. По сравнению с долгожителем прошлого поколения, который выпускается аж с 2001 года, новый внедорожник стал на 95 мм длиннее (4850 мм) и на 20 мм шире (1920 мм), а колесная база выросла на 30 мм (2865 мм). Но высота теперь меньше: 1800 вместо 1840 мм.

Интерьер оформлен в традиционном стиле, на дверях и передней панели красуются кожаные вставки, а у передних сидений есть электропривод, подогрев и вентиляция. Медиасистема — с дисплеем диагональю 9,2 дюйма и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Крупный цветной дисплей вписан и в комбинацию приборов. А еще в активе Рекстона — девять подушек безопасности.

Ожидается, что для внедорожника предложат новую бензиновую турбочетверку 2.0 GDI собственной разработки мощностью примерно 225 л.с., в паре с которой будет шестиступенчатый «автомат» Aisin. Альтернатива — уже знакомый по другим моделям SsangYong турбодизель 2.2 (181 л.с.) с мерседесовской гидромеханической трансмиссией 7G-Tronic. Базовые версии — с задним приводом, а полноприводная трансмиссия — с жестким подключением передней оси.

Все подробности о новом Рекстоне мы узнаем уже через пару дней. Продажи на корейском рынке должны начаться в мае, но старт экспортных поставок намечен только на конец года. В компании Sollers, которая представляет SsangYong на российском рынке, обещали вывести новую флагманскую модель в начале 2018 года. А еще чуть позже появится пикап на базе нового Рекстона, который имеет внутренний индекс Q200 и придет на смену модели Actyon Sports.

Рекомендованные статьи