Rexton превратился во внедорожник Mahindra Alturas G4

Фото: Autocar India | фирма-производитель

Это вовсе не пиратская копия модели SsangYong Rexton нового поколения. Индийский концерн Mahindra выкупил компанию SsangYong еще в 2011 году. Но все попытки раскрутить корейскую марку в Индии оказались тщетными — спрос так и не поднялся выше плинтуса: например, за первые десять месяцев этого года реализовано лишь 108 машин. Поэтому в компании приняли решение продавать здесь новый Rexton под хорошо известным локальным брендом.

Первый образец машины для Индии показали еще зимой под названием Mahindra Rexton, но в итоге внедорожник выйдет на рынок под полностью оригинальным именем Mahindra Alturas G4. В иерархии моделей индийской марки ему уготована роль флагмана, а основными конкурентами названы такие же рамные вездеходы Toyota Fortuner и Ford Endeavour (он же Everest на других рынках).

Превращение Рекстона в Alturas не ограничилось новой решеткой радиатора и шильдиками. Если исходный корейский внедорожник имеет независимую заднюю подвеску, то на индийской версии установлен неразрезной мост от пикапа Rexton Sports (в качестве упругих элементов в любом случае использованы пружины). По задумке такая конструкция лучше подходит для разбитых индийских дорог.

Под капотом — родной для Рекстона турбодизель 2.2 (181 л.с.) с семиступенчатым «автоматом». Базовая версия — с задним приводом, за доплату — полноприводная трансмиссия с жестким подключением передней оси и понижающей передачей. Набор опций такой же, как у Рекстона: третий ряд сидений, кожаный салон, медиасистема, камеры кругового обзора, вентиляция передних сидений и многое другое.

Локальную сборку внедорожников из корейских машинокомплектов уже начали на одном из заводов компании, в продаже машины появятся до конца ноября. Ожидается, что Mahindra Alturas G4 будет дешевле указанных конкурентов: около 42 тысяч долларов против примерно 48 тысяч за машины в схожих комплектациях.

Рекомендованные статьи