Обновленные Alfa Romeo Giulia и Stelvio: салон и опции

Фото: компания Alfa Romeo

К 2020 модельному году соплатформенные седан Giulia и кроссовер Stelvio подверглись первому более-менее серьезному обновлению. Оно не коснулось внешности и технической начинки, но в компании Alfa Romeo учли нарекания покупателей, которые касались интерьера, и провели значительную ревизию.

Обновленная медиасистема наконец-то обрела сенсорный дисплей (прежней диагональю 8,8 дюйма), появились более производительный процессор и доработанная графика интерфейса. Впрочем, сохранилась и шайба управления «мультимедией» на центральном тоннеле.

Сам кожух тоннеля теперь новый: изменено расположение кнопок и рукояток, появились более глубокие подстаканники и площадка с беспроводным зарядником для смартфонов. Новый джойстик «автомата» — с кожаной обшивкой, а у его основания патриотично пристроен итальянский триколор. Появился новый семидюймовый TFT-дисплей в комбинации приборов: у него тоже улучшена графика.

Наконец, Giulia и Stelvio обрели автопилот второго уровня, то есть адаптивный круиз-контроль с системами автоматического торможения и удержания в полосе. Обновленные машины появятся в продаже до конца года, причем первые партии отправятся в США, где такая Giulia будет стоить от 39350 долларов, а Stelvio — от 41350 долларов.

Рекомендованные статьи