Обновленный Land Rover Discovery выходит на российский рынок

Фото: компания Land Rover

У компании Jaguar Land Rover очередная новинка в России: дилеры открыли прием заказов на обновленные внедорожники Land Rover Discovery. Мировая премьера этой модели состоялась менее двух месяцев назад, а живые машины появятся в шоурумах только весной. Но цены уже известны: базовый Discovery у нас подорожал на миллион с хвостиком! Впрочем, уже «в базе» отныне есть пневматическая подвеска.

Обновление почти не коснулось внешности: появилась лишь другая решетка радиатора, слегка изменены бамперы, а полоски ходовых огней теперь светятся ярче и равномернее. В салоне — новые руль и центральная консоль, современная медиасистема Pivi Pro с экраном диагональю 11,4 дюйма, а также другой диван второго ряда. Задние дефлекторы вентиляции переехали с центральных стоек и потолка на консоль между спинками передних кресел.

Серьезно пересмотрена моторная гамма, в которой остались только собственные моторы семейства Ingenium. Для российского рынка предложены два рядных шестицилиндровых двигателя. Версия D250 имеет турбодизель с отдачей 249 л.с. и 570 Нм, а у модификации P360 — бензиновый турбомотор на 360 л.с. и 500 Нм, дополненный стартер-генератором. Все машины — с восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

Discovery в базовой комплектации S после обновления стоит от 5 млн 599 тысяч рублей. Оснащение включает кожаный салон, камеры кругового обзора, виртуальные приборы, светодиодные фары, 20-дюймовые колеса, электропривод пятой двери и систему бесключевого доступа. В исполнении SE по цене от 5 млн 928 тысяч есть адаптивные фары, электропривод рулевой колонки, продвинутая аудиосистема Meridian, панорамная крыша, колеса диаметром 21 дюйм и расширенный набор электронных ассистентов.

Внедорожники в максимальной комплектации HSE (от 6 млн 317 тысяч рублей) оснащены мультиконтурными передними сиденьями, подогревом сидений второго ряда, третьим рядом с электроприводом складывания, адаптивным круиз-контролем, матричными фарами и колесами диаметром 22 дюйма. Для всех версий можно заказать пакет R-Dynamic, который включает более агрессивный обвес и соответствующий декор. Доплата за него — от 145 до 200 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Рекомендованные статьи