Парковка в центре Москвы — по 200 рублей в час

Парковочный тариф на некоторых улицах в центре Москвы повысят со 2 декабря: соответствующее постановление об изменении цен приняло правительство Москвы. Нововведение коснется 133 наиболее загруженных улиц в пределах Третьего транспортного кольца: на них час парковки будет стоить 200 рублей. Например, в список вошли улицы Неглинная, Малая Бронная и Петровка. До сих пор парковка на самых «дорогих» московских улицах внутри Бульварного кольца обходилась водителям в 80 рублей за первый час и 130 за каждый последующий.

Похожий прогрессивный тариф будет также введен на наиболее загруженных улицах внутри Садового кольца. Сейчас на большинстве улиц между Садовым и Бульварным кольцами цена парковки составляет 60 рублей в час, но после 2 декабря в некоторых местах второй и последующий часы стоянки станут стоить уже по 100 рублей, хотя такая система будет работать только в дневное время (с 8:00 до 20:00). Наконец, на части улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцами парковочный тариф увеличится с 40 до 60 рублей в час.

Полный перечень улиц с новыми тарифами можно посмотреть здесь.

В департаменте транспорта повышение тарифов объясняют необходимостью освободить часть парковочных мест, которые сейчас заняты на 100%, и сократить «блуждающий» трафик, создаваемый водителями, которые кружат по району в поисках свободного места.

Рекомендованные статьи