Представлен удлиненный семиместный Jetour T2

Фото: yiche.com | компания Jetour

Один из главных недостатков кроссовера Jetour T2 — неприлично маленький багажник, но теперь этот минус устранен. В Китае представлена удлиненная версия, которая может предложить как увеличенный багажный отсек, так и третий ряд сидений. Правда, пока что такой вариант дебютировал только в ипостаси подзаряжаемого гибрида, принадлежащего к электрифицированному семейству Shanhai. Новая версия называется Jetour Shanhai T2 Extended.

Колесная база кроссовера осталась стандартной (2800 мм), а увеличен только задний свес кузова: плюс 249 мм. Теперь общая габаритная длина (включая кофр запасного колеса) составляет 5034 мм. Оформление боковин пересмотрено: боковые стекла багажника увеличены, поясная линия сделана полностью прямой, но при этом дизайн кормы остался нетронутым. Ширина (2006 мм) и высота (1880 мм) не изменились. Разумеется, пострадал угол съезда: теперь 22 градуса вместо 28 у базовой модели.

Удлиненный T2 штатно оснащен третьим рядом сидений. Объем багажника в семиместной конфигурации не опубликован, но со сложенными вторым и третьим рядами отсек вмещает 1653 литра против 1494 литров у стандартной версии. Передняя часть салона такая же, как у доработанного «тэ-второго», который дебютировал еще в марте: у него пересмотрены дефлекторы вентиляции, появился другой декор, а у медиасистемы теперь улучшенный голосовой помощник.

Вся гибридная техника дебютировала на короткой модели Jetour Shanhqi T2 еще в прошлом году. Силовая установка CD-M компании Chery включает бензиновый турбомотор 1.5 (156 л.с., 220 Нм) и трехступенчатую роботизированную коробку передач DHT3. В начальном варианте гибрид имеет только передний привод, один тяговый электромотор (224 л.с., 390 Нм) и батарею емкостью 26,7 кВт·ч. Суммарная отдача системы — 380 л.с. и 610 Нм.

Полноприводный гибрид имеет второй электромотор на задней оси. Суммарная отдача двух электродвигателей — 462 л.с. и 700 Нм, а вместе с бензиновым мотором мощность составляет 618 л.с. Такому кроссоверу полагается батарея емкостью 43,2 кВт·ч, заявленный запас хода на электротяге — 206 км, а в гибридном режиме — 1300 км. При этом есть блокировка заднего дифференциала, паспортный дорожный просвет — 201 мм (у переднеприводной версии 205 мм).

В Китае удлиненный гибрид Jetour Shanhai T2 Extended появится в продаже до конца апреля. Цены уже объявлены: 200—245 тысяч юаней (2,3—2,8 млн рублей при прямом пересчете), то есть это самые дорогие разновидности в семействе T2. Еще год назад компания Jetour обещала, что семиместный T2 появится и на российском рынке, причем в чисто бензиновой версии. Но названные тогда сроки уже сорваны, а новые пока не объявлены.

Рекомендованные статьи