Приглашаем на фестиваль Автокультура-2021 в Архангельском

В последние выходные этого лета, 28 и 29 августа, на территории музея-усадьбы Архангельское в Подмосковье пройдет очередной фестиваль Автокультура. Это отличный повод выбраться из дома и провести два дня среди тех автомобилей, о которых мы мечтали в детстве, собирая постеры и вкладыши Turbo. Больше ста редких машин в одном месте!

Ferrari Testarossa, Lancia Delta Integrale Evoluzione, Porsche 911 (930) Turbo, BMW M5 E34, Audi RS2 Avant, Porsche Carrera GT, Opel Lotus Omega — они не нуждаются в представлении, но это лишь малая часть всей экспозиции. Экспонаты будут размещены на аллеях парка и разделены на тематические зоны: классика, легенды автоспорта, внедорожники, редкие янгтаймеры, ультрадорогие автомобили и спорткары.

В прошлый раз Автокультура-2019 была отличным местом встречи и общения ценителей автомобильного искусства, но в 2020 году фестиваль, к сожалению, вынужден был взять паузу из-за пандемии. И теперь Автокультура возвращается. Причем возвращается в дополненном формате. На этот раз гораздо шире станет просветительская программа. В течение двух дней на фестивале будет работать лекторий, где известные персоны из мира автомобилей и автоспорта поделятся своим опытом и секретами успеха. Свои истории расскажут коллекционер Никита Муравин, гонщик Алексей Васильев, реставратор Александр Смирнов, дизайнер Максим Пономарев, телеведущий и путешественник Андрей Леонтьев. А еще среди выступающих будет заместитель главного редактора Авторевю Сергей Знаемский, который выступит и 28, и 29 августа. Одна лекция Сергея будет посвящена будущему автомобилей, а во второй он поделится личным взглядом на автомобиль как на религию: какие «заповеди» и мотивирующие истории подарила нам история автопрома.

Образовательную программу Автокультуры дополнят различные мастер-классы, экскурсии, а также развлечения для самых юных гостей. Например, команда Детского центра автомобильного дизайна при Политехническом музее на глазах у гостей создаст макет знаменитого гоночного автомобиля Bugatti Type 35 в натуральном масштабе из картона.

Узнать подробнее о фестивале и следить за программой можно на сайте события. Там же доступна ссылка на портал онлайн-продажи билетов. Для детей до 6 лет вход бесплатный, а для посетителей 6—16 лет предусмотрены льготы.

Рекомендованные статьи