Рассекречен интерьер нового кроссовера Peugeot 3008

Информацию о паркетнике Peugeot 3008 второго поколения французы решили выдавать небольшими порциями — и первым делом рассекретили интерьер. Он создан в той же концепции i-Cockpit, что и у нынешних моделей 208, 2008 и 308. Архитектура с маленьким рулем, расположенной над ним комбинацией приборов и сенсорным экраном вместо большинства клавиш приглянулась покупателям: за четыре года реализовано более 2,2 млн «пыжиков» с такими салонами. А для «три тысячи восьмого» подготовлена усовершенствованная версия.

Овальная баранка стала еще компактнее: ее минимальный диаметр сокращен на 2 мм, чтобы верхний сектор меньше перекрывал приборы. Вместо самих приборов установлен дисплей диагональю 12,3 дюйма: на него можно вывести не только традиционные шкалы, но и карту навигации, причем в программу зашито несколько вариантов отображения. А восьмидюймовый сенсорный дисплей, с которого можно управлять медиасистемой, климат-контролем и другими функциями автомобиля, теперь возвышается над передней панелью — на манер BMW. Появились надстройки Apple CarPlay и Android Auto.

Как и нынешний Peugeot 3008, новый паркетник будет иметь массивный центральный тоннель и по-спорткаровски развернутую к водителю консоль. Оригинальный селектор «автомата» нефиксируемый, но создатели обещают четкую обратную связь. Наконец, предусмотрена амбиентная подсветка салона с двумя основными режимами — темпераментный Boost и расслабляющий Relax, хотя есть возможность делать индивидуальную конфигурацию.

Кузов нового Peugeot 3008 на производственной линии

Что касается самой машины, то, по предварительной информации, новый Peugeot 3008 будет меньше похож на компактвэн и обретет более «внедорожные» пропорции. Однако полного привода у него по-прежнему не будет. Окончательно рассекретить пятидверку должны в конце мая.

Рекомендованные статьи