Ручная сборка: Acura MDX PMC Edition с завода суперкаров

Фото: фирма-производитель

Маркетологи компании Acura придумали новый рецепт создания спецверсий. Автомобили с приставкой PMC Edition собирают не на основном конвейере, а на фабрике Performance Manufacturing Center в штате Огайо, где изначально делают суперкары Acura NSX. Ничего примечательного в этом нет, но, как оказалось, «ручная спецсборка» и особые технологии отлично притягивают любителей эксклюзива. Седан Acura TLX PMC Edition уже вышел на рынок, на очереди вторая машина — кроссовер Acura MDX PMC Edition, сделанный на основе версии A-Spec с двигателем V6 3.5 и спортивным шасси.

Главная особенность спецверсии — окраска кузова эмалью Valencia Red Pearl с неким нанопигментом, придающим цвету особую глубину. Такой цвет изначально разработан для модели NSX. Процесс многослойной покраски и полировки одного кузова занимает пять дней. Как и у седана, крыша, дверные ручки, решетка радиатора и колеса окрашены черным, а окантовка решетки — в цвет кузова.

Сиденья обиты кожей с вставками из алькантары, весь интерьер сдобрен красной прострочкой. Также применена красная подсветка приборов и особая обшивка руля. Наконец, в дилерские центры машины в исполнении PMC Edition доставляют в специальных крытых автовозах, а не на общих платформах.

Тираж таких кроссоверов ограничен: для рынка США сделают 300 машин, а еще 30 предназначены для Канады. Ориентировочная цена — 65 тысяч долларов, то есть на 5000 дороже самой богатой серийной версии.

Рекомендованные статьи