Седан Buick Verano модернизирован вслед за Астрой

Фото: autohome.com.cn

В семействе Opel Astra K седан так и не появился, зато такая машина существует в Китае и называется Buick Verano. С Астрой эту четырехдверку роднят платформа, силовая структура кузова и салон. Логично, что вслед за Астрой процедуру омоложения пережил и ее родственник из Поднебесной, причем его программа модернизации оказалась даже более насыщенной.

Если внешность Астры почти не изменилась, то Buick Verano серьезно преобразился и дистанцировался от немецкой родственницы. У него теперь фирменное «лицо» в стиле других Бьюиков, новые бамперы и задние фонари. Хотя из «железа» заменена только крышка багажника, на которую с бампера переехала площадка для госномера.

В интерьере, напротив, минимум перемен: только новый руль, пара переехавших кнопок да улучшенная медиасистема. А еще у Verano появился проекционный дисплей, который полагается дорогим версиям.

Как и Astra, обновленный Buick Verano перешел на трехцилиндровые турбомоторы (прежде были «четверки» 1.5 с наддувом и без), но их набор в Китае другой. Базовый агрегат объемом 1,0 л выдает 125 л.с. и работает в паре с шестиступенчатым «автоматом», а двигателю 1.3 мощностью 165 л.с. положен вариатор.

Вне зависимости от бренда такой седан останется сугубо китайским продуктом. На местном рынке обновленные машины начнут продавать в середине осени по цене от 21 тысячи долларов.

Рекомендованные статьи