Седан Лада Веста Спорт: первые изображения салона

Подробности о новом седане Лада Веста Спорт с форсированным до 145 л.с. мотором 1.8, серьезными доработками шасси и эффектным внешним обвесом были опубликованы еще в начале июля. Однако тогда АвтоВАЗ ничего не рассказал об интерьере. Теперь изображения рассекречены, хотя особых потрясений в новой информации нет.

Логично, что на самую мощную Весту установлены передние кресла с более развитой боковой поддержкой. Ярко-красные полосы на боковых валиках подушки и спинки — вставки из алькантары; кроме того, в обивке использованы еще три материала с разной текстурой, включая экокожу (то есть кожзаменитель), а на спинках вышит логотип Vesta Sport.

Перфорированной черной экокожей также обтянут руль плюс рычаги механической коробки передач и стояночного тормоза. На передней панели и обшивке дверей появились вставки под углепластик, потолок и стойки кузова обиты черным материалом. Наконец, воздуховоды и дверные ручки оделись в черный глянец, а приборы с красным, как у версии Веста Cross, фоном оцифровки получили еще и красную подсветку.

По версии компании, такое черно-красное царство создает «своеобразную энергетическую оболочку, вобравшую в себя одновременно страсть и адреналин». Насколько уютно будет в такой оболочке, узнаем ровно через неделю: Весту Спорт впервые покажут публике на Московском автосалоне.

Рекомендованные статьи