Семиместный кроссовер Lexus RX: подробности

Месяц назад мы сообщали о скором выходе семиместной модификации среднеразмерного кроссовера Lexus RX. Теперь появилось очередное этому подтверждение: в китайском патентном ведомстве зарегистрирована торговая марка Lexus RX 450hL. На местном рынке очень популярны удлиненные версии обычных паркетников: например, такие есть у моделей BMW X1, Volkswagen Tiguan и даже Skoda Yeti.

Тем временем японский журнал Mag-X со ссылкой на собственные источники опубликовал схему компоновки нового семиместного кроссовера. По данным японских журналистов, колесная база останется нетронутой: те же 2790 мм, что и у нынешнего пятиместного варианта. Задний свес будет увеличен, а габаритная длина семиместного кроссовера составит 5050 мм против 4890 мм у базовой машины, то есть прибавка равна 160 мм. Ширина и высота останутся неизменными.

Премьера удлиненной версии должна состояться уже в этом году, а старт продаж ожидается в начале 2018-го— в том числе и в Европе. Удлиненный RX станет первым кроссовером Lexus с тремя рядами сидений: прежде семиместным салоном располагали только рамные внедорожники LX и GX.

Рекомендованные статьи