Семиместный Logan будет представлен в сентябре

Фото: autoexpert.ro | компания Dacia

Группа Renault представит на сентябрьском автосалоне IAA в Мюнхене серийный электромобиль Renault Megane e-Tech нового поколения, но это будет не единственная новинка. Дочерняя фирма Dacia анонсировала премьеру семиместного семейного автомобиля. Официальных подробностей нет, но уже понятно, что речь идет об универсале на базе модели Dacia Logan третьего поколения, который еще весной попался фотошпионам.

Dacia возвращается к концепции универсала Logan MCV первой генерации, из которого «выросла» наша Лада Ларгус. Новый автомобиль третьего поколения тоже будет иметь растянутую колесную базу, увеличенные задние двери, более высокую крышу — и третий ряд сидений. То есть это снова будет универсал повышенной вместимости. Напомним, что во втором поколении Dacia Logan MCV превратилась в традиционный универсал на базе седана — со стандартной колесной базой, низкой крышей и двумя рядами сидений. Компанию ему составил полноценный трехрядный компактвэн Dacia Lodgy, но стратегия двух моделей не принесла ожидаемой выгоды, поэтому им на смену снова придет один в широком смысле универсальный автомобиль.

Новая Dacia Logan MCV хоть и будет представлена уже в сентябре, но на европейский рынок выйдет не раньше января. И это та самая единственная новинка марки, которая в плане развития Renaulution заявлена на 2022 год. Следующую премьеру компании придется ждать до 2024 года — это будет серийный кроссовер Dacia Bigster с тремя рядами сидений.

Рекомендованные статьи